research
  • 07 Дек
  • 2022

Студенческий конкурс по озвучиванию китайских кинофильмов

    Мероприятие было организовано Институтом Конфуция ЕГЛУ совместно с Классом Конфуция РАУ.

    19-ого ноября 2022г. в Доме культуры РАУ состоялся студенческий конкурс по озвучиванию китайских фильмов. Мероприятие было организовано Институтом Конфуция ЕГЛУ совместно с Классом Конфуция РАУ. 

    Цель этого конкурса заключается в стимулировании интереса студентов к изучению китайского языка, а также в развитии отношений между двумя странами. Культурный обмен между двумя странами поможет двум народам укрепить взаимоотношения.

    На конкурсе принимали участие студенты из ЕГЛУ, ЕГУ и РАУ, владеющие китайским языком. В итоге все участники были разделены на 20 команд. Конкурс проходил по двум уровням – среднем и продвинутом.

    Со стороны РАУ выступили студенты с 1 по 3 курсы направления «Зарубежное регионоведение».

    За проведением конкурса следил также чрезвычайный и полномочный посол КНР господин Фань Юн. Как отметил господин Фань, формат этого конкурса является новым и значимым и может помочь учащимся повысить интерес к изучению китайского языка.  

    Конкурс по озвучиванию китайских фильмов и телепередач не только развивает навыки устного китайского языка, но и предоставляет любителям китайского языка платформу для демонстрации своих навыков, для обучения и общения друг с другом, а также помогает участникам понять все аспекты современной китайской жизни через фильмографию.

     

    Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в изучении китайского языка!