research
  • 21 Мар
  • 2024

Видеовстреча студентов РАУ со стипендиаткой Нанкинского университета в Китае Мане Варданян

    Эта видеовстреча стала не только источником информации, но и мощным стимулом для студентов РАУ

    4-ого марта в Классе Конфуция прошла видеовстреча студентов РАУ со стипендиаткой Нанкинского университета в Китае Мане Варданян, в которой приняли участие студенты и преподаватели китайского языка.

    Мане является выпускницей РАУ 2022 года. Она поехала в Китай по программе стипендии и сейчас учится на магистратуре ведущего Нанкинского университета. В ходе видеовстречи Мане рассказала о своем образовательном пути в Китае, а также дала ценные советы о поступлении в различные университеты Китая. Ее история вдохновила студентов РАУ на рассмотрение возможностей подачи заявки на стипендию в Китай.

    Преподаватели и студенты активно задавали вопросы, связанные с процедурой подачи заявки на стипендии, процессом обучения в Китае, адаптацией к новой культуре и языковыми особенностями. Мане отвечала на все вопросы, делясь своими знаниями и впечатлениями.

    Мане также поделилась информацией о различных видах стипендий, доступных для изучения китайского языка, осветила разнообразные программы, охватывающие все уровни образования, начиная от бакалавриата и заканчивая докторантурой.

    Первый вид стипендий предлагает программы стипендий института Конфуция, включая бакалавриат, магистратуру и докторантуру. Для поступления  по этим программы необходимо предоставить результаты экзаменов HSK и HSKK, а также документ о намерении работать в образовательном учреждении после завершения обучения.

    Второй вид стипендий – это совместные программы с министерством образования и университетами. Информация о них доступна на сайте регистрации на стипендии для преподавателей китайского языка как иностранного.

    Третий вид стипендий предлагает онлайн проекты, включая языковые стажировки и специальные программы. Уровень владения китайским языком и результаты экзаменов HSK являются ключевыми критериями для участия в этих программах.

    Мане отметила, что стипендиальные возможности Китая предоставляют широкий спектр программ для тех, кто стремится углубить свои знания китайского языка и культуры.

    Эта видеовстреча стала не только источником информации, но и мощным стимулом для студентов РАУ, вдохновив их на учебу в Китае. Ответы на волнующие вопросы помогли им лучше понять процесс обучения в Китае и принять осознанные решения относительно своего образовательного будущего.

    Такие мероприятия не только обогащают образовательный опыт студентов, но и способствуют укреплению международных связей в академической среде. Благодаря открытому диалогу и обмену опытом студенты получают возможность расширить свои горизонты и создать основу для успешной карьеры в глобальном мире образования.